Железной дороге нужно перевезти 750 тонн зерна Сколько для этого потребуется вагонов вмещающих каждый по 60 тонн зерна? в скольких вагонах, вмещающих по 40 т, можно перевезти это же

зерно?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:48
    0
    1) 750:60=12 (ост. 30) - вагонов потребуется вагонов при 60 тонн в каждом

    2) 750:40=18 (ост. 30) - вагонов потребуется вагонов при 40 тонн в каждом

    Ответ: 12 (ост. 30),18 (ост. 30)
  2. 18 мая, 07:30
    0
    750/60=12,5 (скорее всего для ответа надо будет округлить до 13)

    750/40=18,75 (здесь тоже наверно нужно округлить до 19)

    ответ: 13 и 19 вагонов