График функции у кх+b проходит через точку А (1; 5) и В (-1; 1). Найдите значение коэффициентов к и b.

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:16
    0
    Запишем два уравнения в систему:

    1. 5=k+b

    2. 1=-k+b

    Сложим и вычтем эти уравнения:

    1. 6=2b

    2. 4=2k

    Отсюда:

    1. b=3

    2. k=2
  2. 20 февраля, 00:48
    0
    А: 5=к+в

    В: 1 = - к+в

    Сложим почленно

    2 в=6

    в=3

    к=2