Саша нарисовал узор. В узоре 8 кругов, квадратов на 4 меньше, чем кругов, а треугольников на 6 больше чем квадратов. сколько квадратов и сколько треугольников в узоре

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:56
    0
    8-4=4 (ф) - квадратов

    4+6=10 (ф)

    Ответ: 4 квадрата, 10 треугольников.
  2. 23 марта, 07:24
    0
    8-4=4 квадрата

    4+6=10 треугольников