Федор нарисовал 3 фигуры, саша нарисовал столько же фигур, а лена нарисовала на 2 фигуры меньше, чем федор и саша вместе. сколько фигур нарисовал арсении, если вместе дети нарисовали 15 фигур?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:33
    0
    3+3=6 (фиг) - нарисовали Фёдор и Саша

    6-2=4 (фиг) - нарисовала Лена

    6+4=10 (фиг) - нарисовали Лена, Фёдор и Саша

    15-10=5 (фиг) - нарисовал Арсений
  2. 2 августа, 19:51
    0
    1) 3+3=6 (ф) - нарисовали Федор и Саша

    2) 6-2=4 (ф) - наричовала Лена

    3) 6+4=10 (ф) - нарисовали Федор, Саша и Лена вместе

    4) 15-10=5 (ф)

    Ответ: Арсений нарисовал 5 фигур.