2 девочки собирали в лесу малину первая девочка собрала 1 килограмм 200 грамм малины на 2 на 300 грамм больше Сколько граммов малины собрали две девочки вместе.

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:13
    0
    1200-300=900-собрала вторая девочка

    1200+900=2100-собрали две девочки вместе
  2. 27 апреля, 16:33
    0
    1) 1200 + 300 = 1500 (г) - собрала вторая девочка.

    2) 1200+1500=2700 (г)

    ответ: 2700 г малины собрали две девочки.