При изготовлении кортофельных чипсов отходы составляют 24% от общей массыкортофеля. сколько картофеля необходимо взять, чтобы получить 114 кг чипсов?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:27
    0
    100-24=76% чипсы

    находим целое по его части

    76%/0,76

    114:0,76=150 кг картофеля
  2. 6 июня, 04:56
    0
    100-24=76% - составляет масса чипсов от массы взятого картофеля.

    114 : 76 * 100 = 150 кг - картофеля необходимо взять.