Дву девочки собирали в лесу малину. Первая девочка собрала на 1 кг250 г малины, а вторая-на 300 г больше. Сколько граммов малины собрали две девочки

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:15
    0
    1 кг 250 гр = 1250 гр

    1250+300 = 1550 (гр) собрала 2 девочка

    1250+1550 = 1800 (гр)

    1800 гр = 1 кг 800 собрали обе девочки
  2. 6 апреля, 01:34
    0
    1250+1550=2800 grammov maliny sobrali dve devochki