Найдите значение выражение (х+у) + х, если: а) х=77; у=89. б) х=-100; у=-673. в) х=-9,09; у=20,1

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:55
    0
    Раскроем скобки: 2 х+у, подставим:

    а) 77*2+89=243

    б) - 100*2-673=-873

    в) - 9,09*2+20,1=1,92