Решите задачу с объяснениями:

Хозяйка 1/6 поросёнка продала по 88000 р. за кг, 9/16 поросёнка по 80000 р., а остальные 26 кг по 60000 р. за кг. Сколько денег выручила хозяйка от продажи поросёнка?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:37
    0
    1) 1/6+9/16=8/48+27/48=35/48 продала по 88 тыс и 80 тыс 2) 1-35/48=48/48-35/48=13/48 составляют 26 кг 3) 26:13*48=96 (кг) вес поросенка. 4) 96*1/6=16 (кг) продала по 88 тыс 5) 96*9/16=54 (кг) продала по 80 тыс 6) 88000*16=1408000 (р) 7) 80000*54=4320000 (р) 8) 60000*26=1560000 9) 1408000+4320000+1560000 = 7288000 (р) выручила за поросенка.