хозяйка 1/6 поросёнка продала по 88 000 р за килограмм, 9/16 поросёнка _ по 80 000 р, а остальные 26 кг _по 60 000 р за килограм. Сколько днег выручила хозяйка от продажи поросёнка?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:54
    0
    26*14000=364 000 рублей

    1/6+9/16=8/48+27/48=35/48

    26 кг значит получается 13 частей

    26:13=2 кг весит 1 часть

    1/6 поросенка = 8*2 = 16 кг

    16*17600=281 600 рублей за 1/6 поросенка

    9/16 поросенка = 27*2=54 кг

    54*16000 = 864 000 рублей за 9/16 поросенка

    864 000+281 600 + 364 000=1 509 600 рублей выручила хозяйка от продажи поросенка