Как, имея два сосуда ёмкостью 5 литров и 3 литра, налить в котёл 7 литров?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:34
    0
    Наполнить ёмкость 5 литров и перелить в котёл

    наполнить ёмкость 5 литров и перелить в ёмкость 3 литра

    в ёмкости 5 литров останется 2 литра, перелить их в котёл
  2. 31 августа, 11:34
    0
    1) 5+3=8 (л)

    2) 8-7=1 (л) - останется.

    Ответ: можно налит в катёл. Останется 1 литр.