Масса одной тыквы 4 килограмма другой на n килограмм меньше Какова масса обеих тыкв?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:23
    0
    4-n кг - масса второй тыквы

    4+4-n=8-n кг - масса обеих тыкв
  2. 20 сентября, 23:44
    0
    Масса первой - 4

    масса второй - (4-n)

    масса обеих - 4+4-n=8-n