Решение примера дроби 6/7-9/14

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:32
    0
    6/7-9/14 = (приведём к наименьшему общему знаменателю, это 14, получим ...) = 12/14-9/14 = (12 получили от того, что чтобы получить общий знаменатель 14, нужно первую дробь домножить до 2 (всю) и получаем 6*2=12, а 7*2=14, вторую дробь оставим без изменений) = (знаменатель у нас один это 14, найдём числитель ...) = 12-9/14=3/14

    6/7-9/14=12-9/14=3/14
  2. 2 мая, 00:34
    0
    6/7-9/14=0.21428571428