Вычислить наиболее удобным способом юмор, применяя свойства умножения: 2/9 * (3/10*7/8), (10/13*11/12) * (12/55*13/20).

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:39
    0
    1) 2/9 · 3/10 · 7/8 = 1/15 · 7/8 = 7/120

    2) 10/13 · 11/12 · 12/55 · 13/20 = 1/2