Площадь Тихого океана состовляет 179650 тыс. км2, Атлантического океана - 91560 тыс. км2, индийского океана - 76170 тыс. км2, северного лидовитого океана 14750 тыс. км2. На сколько тысяч квадратных киллометров площадь Тихого океана меньше суммы площадей атлантического, Индийского и Северно Ледовитого океанов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:31
    0
    1) 91560+76170+14750=182480 тыс. кв. км) - общая площадь 3 океанов

    2) 182480-179650=2830 (тыс. кв. км) - на столько меньше

    Ответ: на 2830 тыс. кв. км