Влад и Марат едут в поезде в пятом купе. В каждом купе по 4 меств. Верхние - чётные, нижние - нечётные. Оба мальчика едут на верхних полках. Какие у них места?

А) 16 и 18

Б) 18 и 20

В) 18 и 19

Г) 20 и 21

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:44
    0
    4*4=16 (4 купе)

    в 5 купе верхние 18 и 20
  2. 27 марта, 13:04
    0
    Ответ а. Потому что 4*4 16 четное верхнее в 4 купе и 16+2=18

    Ответ 16 и 18 место