Длина прямоуголника 27 см, на 5 больше. Найдите площадь периметра и прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:01
    0
    1) 27+5=32 см - ширина прямоугольника

    2) 2 * (27+32) = 118 см - периметр прямоугольника

    3) 27*32=864 кв. см - площадь прямоугольника

    ответ: 118 см, 864 кв. см