Решите

2 2/3 : 0,24 = 1 7/9 : (х+0,06)

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:17
    +1
    Х+0,06 = 0,24 * 1 7/9 / 2 2/3

    х+0,06 = 0,24 * 16/9 / 8/3

    х+0,06=0,24 * 2/3

    х+0,06 = 6/25 * 2/3

    х+0,06 = 4/25

    х+0,06 = 0,16

    х=0,16-0,06

    х=0,1