Длины двух сторон прямоугольного треугольника равны 7 см и 10 см. Найдите возможные значения длины третьей стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:08
    0
    Ну по теореме Пифагора, допустим, что неизвестная сторона-гипотенуза. 7*7+10*10=х^2

    49+100=х^2

    х=корень из 149

    или х - катет

    х^2=100-49

    х=корень из 51