Сколько сколько шестых долей содержится в 1,5,2,3,3,54,3

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:25
    0
    Шестая доля это 1/6

    1/2=3/6=3*1/6-содержит три шестых доли

    1/3=2/6-содержит две шестых доли

    2/3=4/6-содержит четыре шестых доли

    3/2=9/6-содержит девять шестых доли

    1/5=3/15-содержит три пятнадцатых доли

    2/3=10/15-содержит десять пятнадцатых доли

    3/5=9/15-содержит девять пятнадцатых доли

    4/3=20/15-содержит двадцать пятнадцатых доли