Сократите дроби:

1) 9 * 5 / 7 * 3

2) 8 * 3 / 6 * 24

3) 5 * 27 / 18 * 15

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:12
    0
    1) 9*5/7*3 (можно сократить на 3) = 3*5/7=15/7

    2) 8*3/6*24 (можно сократить на 8 и на 3) = 1/2*3=1/6

    3) 5*27/18*15 (можно сократить на 5 и на 9) = 3/2*3 (можно еще сократить на 3) = 1/2