Сумма двух чисел 237, а первое из них на 589 больше второго найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:01
    0
    Пусть х - второе число, тогда х + 589 - первое число. Сумма двух чисел равна 237. Уравнение:

    х + х + 589 = 237

    2 х = 237 - 589

    2 х = - 352

    х = - 352 : 2

    х = - 176 - второе число

    589 - 176 = 413 - первое число

    Проверка: 413 + (- 176) = 237

    413 - 176 = 237

    237 = 237

    Ответ: числа 413 и (- 176).
  2. 23 января, 03:06
    0
    Система уравнений:

    а+б=237

    а-б=589

    а=237-б

    237-б-б=589

    -2 б=589-237

    -2 б=352

    б=352 / (-2) = - 176

    а=237 - (-176) = 413