Можно ли найти 20 натуральных чисел, идущих подряд, сумма которых равна 2015

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:44
    0
    Сумма любых 20 натуральных чисел:

    а + (а+1) + (а+2) + ... + (а+19) = 20 а + (1+2+3+4 + ... + 19) = 20 а + (1+19+2+18+3+17 + ... + 9+11 + 10) = 20 а+20 х9+10=20 а+190

    20 а+190=2015? верно?

    20 а=2015-190

    20 а=1825

    а=91,25 нельзя найти, так как получилось не целое натуральное число