В параллели 9-х классов мальчиков больше 34 %, но меньше 35 %. Сколь из чисел 50,60,98,100,101,123 могут быть количеством учащихся в параллели?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:08
    0
    Поскольку мальчиков больше 34%, но меньше 35% учеников, значит между этими числами должно лежать целое значение, поскольку количество человек измеряется только в целых числах.

    Рассмотрим все эти варианты количества учеников, учитывая это условие.

    Следует также учесть, что чем больше само число, тем больше шаг между процентами этого числа, поэтому начнем рассматривать с больших величин.

    123:

    123*34/100=41,82

    123*35/100=43,05

    41,82<42<43.05 значит могут быть учащиеся параллели

    101:

    101*34/100=34,34

    101*35/100=35,35

    34,35<35<34.34

    100:

    100*34/100=34

    100*35/100=35

    Между числами 34 и 35 нет ни одного целого числа, шаг=1, поэтому дальше смотреть числа меньше 100 не имеет смысла.

    Ответ 2 варианта (123, 101)