Функция задана формулой f (x) = - 3x^2+5 найдите f (-2)

A) f (-2) = - 17

Б) f (-2) = - 11

B) f (-2) = - 7

Г) f (-2) = - 5

^2 (это в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:35
    0
    F (x) = - 3x² + 5

    f (-2) = - 3 · (-2) ² + 5=-3 ·4+5=-12+5=-7 ответ-В)