В куске было несколько метров ткани. Из12 м, что составляет 1/5 куска ткани, сшили детские рубашки. сколько метров было в куске. как составит уравнение?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:20
    0
    Пусть х метров в куске, тогда 1/5 х = 12 м

    х=12 / 1/5 = 60 м