Составь уравнениепо задачи и реши его. в куске было несколько метров ткани. из12 м. что составляет 1/5 куска ткани сшили детские рубашки. сколько метров ткани было в куске.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:29
    0
    Х - столько метров ткани было в куске

    12=х*1/5

    12*5/1=х

    х=12*5=60 метров ткани было в куске