Черепаха перемещается со скоростью 9 км/ч, а муха летит со скоростью 5 м/с. В каком соотношении находятся их скорости?

А) 5:1 Б) 1:5 В) 2,5:1 Г) 1,8:1

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:33
    0
    9 км/ч=9000 м: 3600 с=90:36 м/с=15:6=5:2=2.5 м/с

    2.5 м/с: 5 м/с=1:2
  2. 10 марта, 17:16
    0
    9 км/ч = (9*1000) м/3600 с = 2,5 м/с

    2,5 : 5=25:50=1:2