Найти углы параллелограмма если их разность равна 48 (градус)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:23
    0
    Сумма всех углов равна 360 градусов

    противоположные угла равны

    пусть угол А=углу С=х тогда угол В=углу Д=х-48

    имеем х+х+х-48+х-48=360

    4 х=360+48+48

    4 х=456

    х=114

    значит А=С=114 градусов В=Д=114-48=66 градусов

    проверим 114+114+66+66=360 градусов