Помогите решить уравнение 12: (3*х+5) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:16
    0
    12: (3*х+5) = 4

    12=4 (3*х+5)

    12=12 х+20

    12 х = - 8

    х = - 8:12
  2. 5 декабря, 06:27
    0
    Дано:

    (x-4) * (x-5) * (x-6) * (x-7) = 1680

    Решение:

    (приводим подобные)

    (x-7) * (x-6) * (x-5) * (x-4) = 1680

    (упрощаем)

    (x-7) * (x-6) * (x-5) * (x-4) = 1680

    (решаем)

    x4-22x3+179x2-638x-840=0

    x2-11x+70=0

    Дискриминат:

    D=b2-4ac = (-11) 2-4 * (1*70) = - 159

    Дествительных корней нет:

    D<0

    Ответ:

    x=12

    x=-1