Швея за день пришила по 3 кармана на 9 мужских пиджаков и по 4 кармана на 7 женских пиджаков. Сколько карманов на мужские и женские пиджаки пришила швея?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:13
    0
    1) 3+4=7 кармана - всего на 1 мужской и женский пиджак.

    2) 9+7=16 штук - женских и мужских пиджаков вместе.

    3) 7•16=112 пуговиц - пришила всего.
  2. 24 января, 15:54
    0
    1) 3•9=27 (карманов) - на м. Пиджаки

    2) 4•7=28 (карманов) - на ж. Пиджаки

    3) 27+28=55 (карманов) - всего

    Ответ: 55 Карманов