Периметр прямоугольника равен 12 сантиметров а одна из его сторон 2 сантиметра найти вторую сторону. как решить задачу?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:22
    0
    P = (a+b) * 2

    12 = (2+b) * 2

    b=12:2-2=6-2=4