Автомобиль прошёл 2 ч со скор. 69 км/ч и 4 ч со скор. 72 км/ч.

Найдите среднюю скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:59
    0
    Автомобиль прошел путь 69*2+72*4=138+288=426 км

    Общее время в пути 2+4=6 ч

    V ср=426/6=71 км/ч