Уравнения:

1 1/9z+5/6=1 1/2

3 1/15-1 14/15 а=1/6

3 1/12-1 5/6n=1 17/24

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:45
    0
    1 1/9z+5/6=1 1/2

    1 1/9z=1 1/2-5/6

    1 1/9z=1 3/6-5/6

    1 1/9z=4/6

    1 1/9z=2/3

    z=2/3:1 1/9

    z=2/3:10/9

    z=2/3*9/10

    z=1/3*9/5

    z=1/1*3/5

    z=3/5

    3 1/15-1 14/15 а=1/6

    -1 14/15 а=1/6-3 1/15

    -1 14/15 а=5/30-3 2/30

    -1 14/15 а=-2 27/30

    -1 14/15 а=-2 9/10

    1 14/15 а=2 9/10

    а=2 9/10:1 14/15

    а=29/10:29/15

    а=29/10*15/29

    а=15/10

    а=3/2

    а=1,5

    3 1/12-1 5/6n=1 17/24

    -1 5/6n=1 17/24-3 1/12

    -1 5/6n=1 17/24-3 2/24

    -1 5/6n=-1 9/24

    -1 5/6n=-1 3/8

    1 5/6n=1 3/8

    n=1 3/8:1 5/6

    n=11/8:11/6

    n=11/8*6/11

    n=6/8

    n=3/4

    n=0,75