Определить масштаб карты, если расстояние в 140 км изображается отрезком в 5 см.

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:03
    0
    140/1*5=700 км-маштаб карты
  2. 18 февраля, 06:18
    0
    1:28

    140 км-5 см

    x км. - 1 см

    x=140*1:5=28

    в 1 см карты 28 км