Покажите, что

44•15-55•17+22•25 делится на 11

12•39-26•14+13*15 делится на 13

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:27
    0
    44 * 15 - 55 * 17 + 22 * 25 =

    11*4 * 15 - 11*5 * 17 + 11*2 * 25 =

    11 * (4*15 - 5*17 + 2*25) - делиться на 11,

    12 * 39 - 26 * 14 + 13 * 15 =

    13*3 * 12 - 13*2 * 14 + 13 * 15 =

    13 * (3*12 - 2*14 + 13*15) - делиться на 13