Велосипедист за 3 часа проезжает 36 км а пешеход проходит за час на 6 км меньше чем велосипедист сколько км пройдёт пешеход за 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:50
    +1
    1) 36:3=12 (км/ч) - скорость велосипеда.

    2) 12-6=6 (км/ч) - скорость пешехода.

    3) 6*3=18 (км)

    Ответ: 18 км пройдёт пешеход за 3 часа.
  2. 5 марта, 22:57
    -1
    1) 36:3=12 (км.) - проезжает за 1 час велосипедист

    2) 12:6=2 (км.) - проходит за 1 час пешеход

    3) 2*3=6 (км.) - пройдёт за 3 часа пешеход