Найдите наибольший общий делитель чисел способом перебора делителей

12 и 32,30 и 42,35 и 60

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:57
    0
    1) 12=2*2*3; 32=2*2*2*2*2; НОД (12; 32) = 2*2=4; 2) 30=2*3*5; 42=2*3*7; НОД (30; 42) = 2*3=6; 3) 35=5*7; 60=2*2*3*5; НОД (35; 60) = 5;