А) 3 + 0,6 * (х + 7) = 1,3 - 0,5 * (х - 3) : б) 3/7 - 1/4 х = 5 3/7 - 4 х

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:00
    0
    А) 3+0,6 * (х+7) = 1,3-0,5 * (х-3)

    3+0,6 х+4,2=1,3-0,5 х+1,5

    0,6 х+0,5 х=1,5-3-4,2

    1,1 х=5,7

    х=5,7:1,1=-57/10:11/10=57/10*10/11

    х=-57/11=-5 2/11

    б) 3/7-1/4 х=5 3/7-4 х

    -1,4 х+4 х5 3/7-3/7

    3 3/4 х=5

    х=5:15/4=5*4/15

    х=4/3=1 1/3