Найдите значение выражения a+6b При a=5*5:17, b=5*2:17

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:12
    0
    6 б = 6 * (5*2/17) = 6 * (10/17) = 60/17

    а=5*5/17=25/17

    60/17+25/17 = (60+25) / 17=85/17=5