Площадь прямоугольника равна27 м2, а длина одной из его сторон равна 9 м. Чему равен периметр прямоуголника?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:20
    0
    Площадь = a*b Пользуясь этой формулой мы можем узнать одну сторону имея: 1. Площадь. 2. Длина или Ширина одной стороны. Чтобы узнать ширину другой стороны надо разделить Площади на одну известную сторону: 27:9=3 (м) Периметр = (a+b) * 2 Пользуясь этой формулой считаем: (9+3) * 2=24 (м) Ответ: Периметр равен 24 м
  2. 22 ноября, 21:41
    0
    1) 27:9=3

    2) (9+3) * 2=24