Периметр треугольнека ABC равен 62 см. Bc=17 см, AB=CA

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:44
    0
    Дано: треугольник.

    P (ABC) = 62 см

    BC = 17 см

    AB = CA

    Найти: AB, CA.

    P (ABC) = AB + BC + CA.

    Так как мы знаем, что BC = 17 см, а AB = CA, то:

    AB=CA = (62-17) : 2 = 22,5 (см)

    Ответ: AB=CA=22,5 см