Сад радиусом 0,8 м установлено 8 цветочниц, на каждый квадратный метр выходит по11 цветов, сколько нужно цветов чтобы наполнить все цветочницы

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:13
    0
    В парке разбили 8 цветочных клумб, каждая имеет форму круга радиусом 0,8 м. На каждый квадратный метр предполагается высадить по 11 цветков. Сколько цветков понадобится для того, чтобы засадить все клумбы?

    Найдем площадь круга по формуле:

    S=πR²

    S=3,14 * 0,8²=3,14*0,64≈2 м² одна клумба

    2*8=16 м² площадь 8 клумб

    16*11=176 цветков понадобится для того, чтобы засадить 8 клумб цветами