От железно дорожной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два электропоезда. скорость одного пять девятых второго. какая скорость каждого электро поезда если через 25 мин расстояние междуу ними составило 35 км с решением плииз

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:19
    -1
    1 поезд-5/9 х км/ч

    2 поезд - х км/ч

    25/60=5/12 (ч) были в пути поезда

    (5/9 х+х) * 5/12=35

    1, 5/9 х=35:5/12=35*12/5

    1, 5/9 х=84

    х=84:1, 5/9=84/1*9/14

    х=54 (км/ч) скорость 2 ого поезда

    54*5/9=30 (км/ч) скорость 1 го поезда