В Московской унивирсете имени М. В. Ломоносого учится около 40 000 студентов. Количество студентом Кембриджского университета (Великобритаяния) состовляет 30% количества студентов Московского университета или 3/7 количества студентов Геттингенского университета (Германия). Сколько учится в Геттингенском унивирсете?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:15
    0
    Кембриджский университет=40000*30%=12000

    если 3/7=12000, то 1/7=4000, соответственно 4000*7=28000 студентов в Геттингенском университете
  2. 7 сентября, 23:37
    0
    40 000 - 100%

    40 000/100=400 - один процент

    400*30=12 000 - количество студентов Московского университета

    (или 40 000/100*30=12 000 или 40 000*0,01*30=12 000)

    12 000 = 3/7 Геттингенского университета.

    12 000 / (3/7) = 12 000 * (7/3) = 28 000 - количество студентов Геттингенского университета

    или 12 000*7/3=28 000