В магазины поступили футболки по цене 600 руб. в течение недели цены на футболки изменили дважды сначала понизили на 20 % а потом повысили на 20 %

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:30
    0
    Найдет 20% от 600.

    600 / 100 = 6

    6 * 20 = 120.

    т. е. 20% от числа 600 это 120 руб

    Понижаем цену 600 - 120 = 480 руб

    Теперь ищем 20% от числа 480

    480 / 100 = 4,8

    4,8 * 20 = 96.

    Поднимаем цену

    480+96 = 576 руб

    Итоговая цена за шмотки составила 576 рублей
  2. 6 апреля, 08:27
    0
    1) 600-20%*600=600-0,2*600=600-120=480 р.; 2) 480+20%*480=480+0,2+480=480+96=576 р.;