Докажите что y=x-x^3/cosx является нечетной

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:41
    0
    Функция является нечетное, если f (-x) = - f (x).

    f (-x) = (-x) - (-x) ^3/cos (-x) = - x+x^3/cosx.

    -f (x) = - ((x-x^3) / cosx) = - x+x^3/cosx.

    f (-x) = - f (x). Следовательно функция нечетная.