Катя весит 33 кг, Миша больше Кати на 5 кг, Света меньше Катюши на 3 кг, Витя больше Светы на 1 кг. Сколько весят вместе Катя, Света и Витя.

Я непонела, слишком запутанно.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:36
    0
    33+5=38 (кг) - Миша

    33-3=30 (кг) - Света

    30+1=31 (кг) - Витя

    33+30+31=94 (кг)

    Ответ: 94 кг