Пятеро детей взвесились попарно, и вот, что у них получилось. Катя и Света вместе весят 40 кг. Света и Люба весят 50 кг. Люба и Петя 90 кгюПетя и Матвей весят 100 кг, а Матвей и Катя-60 кг. Сколько весит одна Катя?

С решением

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:15
    0
    1. Найдем сколько кг вместе (80+40+70+60+50) / 2=150 кг (масса всех детей вместе)

    2. Масса (Даша) = Масса всех - Масса (Гали и Маши) - Масса (Света и Катя) = 150-80-50 = 20

    3 Масса С = 60-20=40

    4. Масса К = 50-40=10

    5. Масса Г = 70-20=50

    6. Масса М = 80-50=30