3 х+5 х+96=1568 помогите решить. Если можно, с решением;)

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 00:21
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472/8

    х=184
  2. 12 марта, 00:38
    0
    3 х+5 х+96=1568, 3 х+5 х=1568-96, 8 х=1472, х=1472:8, х=184